Червячок в анусе

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем 1Alexx, 1 окт 2023.

  1. 1Alexx

    1Alexx

    Мужской
    Здравствуйте! Последнее время начался сильный зуд в анусе. Особенно ночью. Чешется часов до 3-4 ночи, потом резко прекращается. А вот уже второй день такое ощущение, что в анусе что-то движется и хочет вылезти наружу. Сегодня посмотрел через зеркало, что из него появилось типа головки с усиками прозрачного цвета. Но тут же скрылось назад. Я тут же побежал в аптеку и выпил таблетку декариса 150 мг. Поможет? Чего ожидать? И как действовать далее? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Ничего не ожидайте… Сдайте кал на яйца гельминтов и с результатом обратитесь к инфекционисту!
     
  3. 1Alexx

    1Alexx

    Мужской
    Уважаемый Сергей Иванович! Я, как вы сказали, сдал кал на яйца гельминтов в 2 разные лаборатории. Везде результат отрицательный. Я обратился к инфекционисту. Он сказал, что по его линии ничего нет. Хотя анализ я сдавал через 5 дней после принятия Декариса. Вполне возможно, что он подействовал. Тем не менее, зуд в анусе по ночам продолжается. И после того, как схожу в туалет по большому, ощущение, что внутри ануса что-то есть и оно хочет вылезти наружу, осталось. Что мне делать? К кому обратиться?
     
  4. Здравствуйте! Зуд в области ануса свидетельствует о том, что есть заболевание желудочно-кишечного тракта… Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу!
     

Поделиться этой страницей