Черные точки на носу

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Honey, 29 май 2018.

  1. Здравствуйте! У меня нормальная кожа, но вот кожа на носу оставляет желать лучшего. Очень много черных точек. Нос постоянно мою, делаю маску для глубокого очищения. Помогает (лишь немного), и то очень не надолго. Как-то косметолог мне сказал, что поры нужно периодически чистить, распарисать лицо, прочищать вручную закупоренные поры. Делала так. Нос очищался хорошо, но пару дней так походишь, потом он покрывается тонкой пленкой, и облезает (будто обгорел). Не очень красиво. А потом поры опять забиты становятся. Что делать? Мне 25 лет. Угрей, прыщей никогда не было. И еще: на носу есть немного едва заметных волос (есть отклонение на гормоныльном фоне, это решаю с врачом-гинекологом очно) как их лучше убирать с носа? Электроэпиляция не сильно рискованно?
     
  2. Ardiansyah

    Ardiansyah

    Женский
    Здравствуйте! Проведение регулярно механической чистки, выполненной самостоятельно, сопряжено с появлением расширенных капилляров (телеангиэктазии). Препаратом выбора является азелаиновая кислота в виде кремов, гелей и адекватное умывание утром и вечером (желательно аптечными марками). Для удаления волос на лице лучше использовать лазерную или фотоэпиляцию, так как эти процедуры более безопасны и эффективны. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей