Что важнее для женского здоровья – сам факт оргазма или регулярность сношения

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Galayha, 30 май 2023.

  1. Добрый день, Юрий Петрович! Любой повзрослевшей девочке рано или поздно то ли врач, то ли мама с бабушкой, то ли подруги старшие безапелляционно сообщат, что секс для женщины необходим, в противном случае ее ожидают серьезные проблемы с женским здоровьем. Что именно может пострадать в организме женщины, не занимающейся регуляно сексом, как долго можно не заниматься сексом без последствий для здоровья? И самое главное, что имеется в виду под именем «секс» в данном контексте – необходимость переживать оргазм (для профилактики застоя крови в малом тазу и как следствие сохранения здоровья женских органов) или непосредственно вагинальный секс с полноценным проникновением, полноценными фриикциями (массаж внутренних стенок влагалища)? Знаю, что огромное кол-во замужних женщин в браке не испытывают оргазм годами, а некоторые из них даже так и не успевают за всю свою регулярную брачную жизнь понять что же это такое «оргазм», но при этом живут половой жизнью регулярно! Такой секс без оргазма полезен для женского здоровья? Или вреден? А другие женщины, в том числе и замужние, напротив, не имеют регулярных половых контактов (причины разные от отсутствия партнера до его неспособности заниматься полноценным генитальным сексом), поэтому приноровились к особенностям своей половой жизни и оргазмируют (причем ргулярно!), но без проникновения пч во влагалище. Так что же все-таки более значимо для женщины? (понятно, что в идеале полезен полноценный регулярны секс и с проникновением, и с оргазмом). И еще. Важно ли для здоровья попадание мужской спермы во влагалище (без цели забеременеть), ведь для тех, для кого презерватив единственно приемлемый способ контрацепции подобная роскошь «оздоровления спермой» в принципе невозможна. Спасибо.
     
  2. Mikedhale

    Mikedhale

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте! Вы не пробовали себя в писательстве? Стиль письма – очень гладкий, похож на статью из множества журналов и газет. Тут и знание тонкостей, и разные мнения – словом, хорошо аргументированный вопрос. Поздравляю – большинство писем пишутся совсем другим слогом: с большим чувством, но и с многими темными местами, которые приходится восполнять за счет врачебного опыта. Так вот, ответ на Ваш вопрос таков: наиболее значима для здоровья женщины частота оргазмов, которые удовлетворяют ее как с физической, так и с психологической точки зрения. Например, женщина испытывает дин оргазм в месяц со своим мужем – и ей этого не хватае. При этом она может испытывать по пять оргазмов каждый день при мастурбации, но избегает этого, поскольку не чувствует психологического удовлетворения от такого варианта расслабления физического. Но может быть и так, что одинокая женщина не имеет секса вообще, но регулярная мастурбация позовляет ей снимать сексуальное напряжение – и она этим вполне удовлетворена. Ценность мужской спермы для женского здоровья невозможно переоценить – она равна нулю. Ни гормоны, ни биоактивные вещества, сдержащиеся в сперме, никак не влияют на женское здоровье или настроение. А вот инфекции, которые могут быть в сперме… Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы. Удачи!
     
  3. Юрий Петрович, спасибо большое за ответ. Нет, я не пробовала себя в писательстве… Но если мой «стиль письма похож на статью из большинства газет и журналов», то тем более и не стоит даже планировать этим заниматься в будущем. Не осуждайте меня, пожалуйста, за отсутствие чувств в моем вопросе – я спрашивала о том, что действительно волновало меня как разумного человека, не лишенного здравого смысла, логики и личного опыта. И Вы ответили на мой вопрос, еще раз благодарю. Уточню только один момент, теперь уже на более конкретном примере из жизни (с большим чувством…). Моему партнеру вагинальный секс приносит меньше радости, нежели оральный. Да и мой оргазм от кунилингуса и сильнее, и легче достигается. При этом, я прошу его заниматься не отказываться от вагинальных сношений, т.к. продолжаю думать, что активный массаж внутренней стенки влагалища необходим для здоровья женщины. С учетом вашего ответа выше, уточните, пожалуйста, правильно ли это, или необходимости в этом в такой ситуации совершенно точно никакой нет. Вопрос возвращения к моему другу способности переживать радость и оргазм от обычного (вагинального) полового акта – это отдельная тема, и мы вместе с ним над этим работаем. Последнее не отменяет моего вопроса. Ещераз спасибо.
     
  4. Mikedhale

    Mikedhale

    Женский
    Краснодар
    Ни активный, ни пассивный массаж стенок влагалища никак не влияет на здоровье женщины. ЕСЛИ вас обоих привелкает оральный секс – ну, так и ставьте его не первое место в отношениях. Отказываться ли полностью от вагинального секса – решайте сами, хоть договоренностями, хоть по жизни (мол, вот так получилось…). Но я бы не рекомендовал такой полный отказ – в вагинальном сексе много возможностей для общения, для проявления чувств и понимания друг друга. Ничуть не меньше, чем при оральном контакте (и даже больше – можно шептать нежные глупости…). Но это ваша жизнь, как пойдет, так пусть и идет, лишь бы обоим было хорошо. Удачи!
     
  5. Спасибо! Вы – потрясающий! Наверное, рядом с Вами Ваша женщина всегда счастлива! И Вам удачи, в первую очередь, в личной жизни – пусть все, что Вы советуете нам всем, все, что знаете и умеете, обязательно наполняет всю Вашу жизнь без остатка и приносит огромную радость и удовлетворение!
     
  6. Mikedhale

    Mikedhale

    Женский
    Краснодар
    Спасибо, приятно слышать. Буду трясти и дальше, хотя далеко не все, что я советую вам, я могу осуществить в своей жизни: -)
     

Поделиться этой страницей