Что делать, когда прибор показывает аритмию?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Inkast, 24 июн 2022.

  1. Мне почти 75. Не хочу поддаваться болезням, но тем е менее… У меня ИБС, стенокардия – (пишут) II ФК, ГБ – III степени и т.д. пью регулярно метопролол, тромбо АСС. Что делать, когда прибор показывает аритмию? Одна из врачей порекомендовала анаприлин. Он ведь тоже блокатор, а я принимаю уже метопролол. У меня бывают необъяснимые для меня приступы тахикардии или, наоборот, брадикардии и спад давления. Каждый раз бежать к врачу не хочется. Система талонов по пятницам угнетает. Я однажды целый месяц не могла попасть к кардиологу. Я бывший доцент-преподаватель, закончила свою трудовую деятельность в университете 5 месяцев назад. Живу на Сахалине, где погода очень переменчива. С уважением Вера Васильевна.
     
  2. Krealt

    Krealt

    Мужской
    Добрый день! Причиной тахикардии может быть дисфункция щитовидной железы. Вы можете обратиться к эндокринологу для сдачи анализов крови на гормоны и проведения УЗИ щитовидной железы. Для верификации диагноза аритмия нужно провести ХОЛТЕР. Метопролол и атенолол вместе принимать не нужно, это препараты одной группы. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей