Что делать нам 1,8 года

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем JakesB, 9 окт 2022.

  1. JakesB

    JakesB

    Женский
    Добрый день! У меня сын ему сейчас 1 год месяцев. Подскажите пожалуйста сколько должно быть слов у ребенка? Меня беспокоит может мы мало говорим. Говорим мы такие слова как: мама, папа, баба, деда, дядя, тета (Тетя), мозна (можно) сиба (спасибо), Гаф, киса, бух, дай, иди, нет, да, му, ам, ой, ого, ух ты и очень много не понятных слов. Вот меня интиресут вопрос (ребенок первый) стоит ли мне волноваться или это нормально что мы говорим так мало. Опять же я себя успокаиваю что все у него слова идут осознанно. Он у меня даже песенку поет для игрушек качает и поет бай бай бай… Ааа… Очень много не понятного мы еще говорим. Это нормально? Или нет?
     
  2. Добрый день! Вы написали, что Вашему малышу 1 год. А сколько месяцев? В этом возрасте в развитии ребенка имеет значение даже один месяц. Но все же: в 1 год-до 10 слов, в 1 год и 8 мес. – начинается фраза. То, что у малыша много непонятных для Вас слов- это явление временное. Если он соотносит их с предметами, значит «Вы идете верным путем"! На чистоту произношения будете обращать внимание позже – после 3 лет! А пока- больше пойте, учите стихи-потешки, играйте в пальчиковые игры (когда проговариваете текста сопровождается движениями пальцев или рук)! Удачи! С ув Новикова Там Никиф
     

Поделиться этой страницей