Что делать?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Satarnell, 22 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 18 лет, уже больше года меня беспокоит сильное урчание в животе (круглосуточное… Как до еды, так и после). Думаю, вы представляете, каково с этим мне было сдавать экзамены или сидеть на контрольных… Пила эспумизан и мезим, поначалу помогало, но потом и от этого толку не стало, пила также угольные таблетки… Все это пила в больших количествах – до школы, во время школы… Чтоб хот как-то сидеть на уроках. Сейчас школу я закончила… Живу с мужем. За этот год я часто меняла еду… И от хлеба пробовала отказаться, и есть меньше, и в одно и тоже время есть. Местный врач-терапевт написала мне «дисбактериоз» и сказала принимать линекс… Он дорогой, поэтому пила его чуточку меньше нормы… Но и результат был ровно столько, сколько я его принимала. Выпью – хорошо. Не выпью – по старому. Никаких направлений терапевт не давала (Возможно потому, что врачей по близости таких нет и уверенность в своих диагнозах). Часто бывают запоры. После каждого, даже маленького, приема пищи живот вздувается. Ничего жирного (или просто то, где есть масло) есть не могу – тошнит, отрыжка, изжога, бывает, головные боли. Чрезмерное газообразование, которое даже сдерживать не могу! Бывают боли в разных областях живота. Не знаю связано ли это, но три месяца держится температура от 37 до 37,7, поднимается к вечеру. Очень устала от этих проблем, они не дают мне спокойно жить! Что это может быть и чем помочь себе? Заранее благодарна за помощь.
     
  2. Olegold

    Olegold

    Мужской
    Волгодонск
    Здравствуйте, Ольга. Боюсь, что смогу ответить только то, что Вы и сами знаете: необходимо обследование. Биохимия крови, общий анализ кала (копрограмма), посев на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости – это необходимый минимум. Проверять надо в первую очередь печень и поджелудочную, по результатам – решать вопрос о назначении лечения или дообследовании.
     

Поделиться этой страницей