Что меня беспокоит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Afrodytka, 5 фев 2019.

  1. Afrodytka

    Afrodytka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 44 года, замужем. (половая близость очень редко, 2-3 раза в месяц, противозачаточные средства уже год не принимаю, 2 года принимала преперат ЛОГЕСТ). Я очень обеспокоена, уже долгое время (где-то 2 года) у меня с утра, как встаю с постели, болит спина, (внизу) невозможно стоять, нужно обязательно посидеть. Потом постепенно расхожусь-все утихает. Была на УЗИ 27,06,13, врач сказал, что так проходит подготовка к менопаузе? В заключении написано: правый яичник 25 на 13 мм., обычной структуры, визуалируется нечетко, левый 32 на 19. Итог: нечеткие признаки миомы матки. Посоветовал не беспокоится. С августа нет месячных вообще, только постоянно потягивает низ живота. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
     
  2. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Целесообразно провести УЗИ органов малого таза, определить гормональный профиль. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей