Что мне делать в этой ситуации?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MichaelaM, 13 фев 2019.

  1. Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 20 лет. Последние пол года у меня не регулярно шли месячные, но задержка была всего по 1-2 недели. В 2013 году месячные были 13 января и все, ходила к гинекологу она сказала что у меня гормональный сбой, приписала мастодинон. Затем у меня стал болеть живот я пошла опять, мне сказали что у меня восполенее шейки матки (на шейки кисты от 3 до 7 мм), неовуляторный цикл и структурные изменение обоих яичников. Так же на яечниках есть фолликулы до 7 мм, матка уменьшена (длина 38, ширина 31, переднее-задний размер 25). Гинеколог сказала что нужны анализы гормонов, и мазок на ИПП. Она сказала что вывать пока не нужно, ждите. До сих пор месячных нет, болит живот, особенно при половом контакте. Хотим с мужам забеременнить. Но не получаеться уже 6 месяцев. Что мне делатьв этой ситуации? Можно ли вызвать месячные (очень боюсь быть бесплодной)? Может поменять врача?
     
  2. Jolie

    Jolie

    Женский
    Архангельск
    Добрый день, Кристина. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу. Нарушение менструального цикла в 20 лет обязательно имеет определенные причины. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, пройти обследование щитовидной железы, обследование на половые гормоны, УЗИ в динамике. Иногда требуется анализ крови на глюкозу и инсулин, а также КТ или МРТ головного мозга. Гомеопатические препараты возможно не помогут, понадобится соответствующее гормональное восстановление менструального цикла. Не откладывайте лечение, чтобы избежать более серьезных последствий.
     

Поделиться этой страницей