Что сделать в первую очередь: МРТ ГМ или МРТ артерий?

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Boytamphuc, 19 ноя 2014.

  1. Здравствуйте, меня зовут Вячеслав – в последние несколько месяцев образовалась следующая проблема: засыпаю с предсмертным чувством… Ощущение как бы отключения мозга, проваливание в пустоту иногда так резко, что похоже сознание не успевает отключаться и, зачастую от рефлекторного страха чуть не подскакиваю пробуждаясь. После такого (бывает в месяц 3-5 раз) уснуть можно только с корвалолом (20-30 капель). В принципе с корвалолом или сексом перед сном засыпать приходится уже почти каждую ночь – иначе бесполезно – можно часами читать книги, самонастраиваться и т.п. – бесполезно – в таких случаях могу до 3-4 утра шататься по квартире. В дополнение к тому или может быть первопричиной: зачастую бывает ощущение закупорки каких-то сосудов то в правой, то в левой затылочной части головы – какое-то острое распирающее чувство, которое через несколько минут «раскупоривается» резко и вся боль уходит. Конечно же, напрашивается вопрос: а ходил ли я по врачам? Да, пару лет назад начинал эту свистопляску с отпрашиваниями с работы для сдачи различных анализов, но так и забросил. Вот сейчас настроился сделать МРТ головы, но в местной клинике диагностики сказали что все не так просто и за полное МРТ головы (сосуды: артерии + вены, ГМ) выйдет порядка 10К рублей что для меня ощутимая сумма и хочется чтобы это было максимально результативно. Посоветуйте, пожалуйста, какой вид МРТ лучше сделать в первую очередь и/или что еще можно сделать?
     
  2. BeulahStu

    BeulahStu

    Женский
    Здравствуйте! В данной ситуации Вам лучше проконсультироваться по этому поводу с психотерапевтом и невропатологом.
     

Поделиться этой страницей