Что с лицом

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Falklinda, 30 июн 2022.

  1. Мне полных 20 лет. 3 дня назад заметила, что не закрывается до конца правый глаз, не поднимается правый угол рта. Сейчас не раздувается правое крыло носа, не поднимается правая бровь. Скажите пожалуйста, что это может быть? Я сейчас нахожусь в голландии. На консультации врача был выписан преднизолон на 10 дней. Принимаю его 3 дня.
     
  2. CarolynDi

    CarolynDi

    Женский
    ДОбрый вечер. Это может быть (судя по возрасту) неврит лицевого нерва. Причиной развития лицевого неврита может стать переохлаждение области шеи и уха, особенно под воздействием сквозняка или кондиционера.
     
  3. Скажите, пожалуйста, как скоро неврит лицевого нерва вылечивается. Я принимаю преднизолон 30 мг уже 6 дней. Никаких сдвигов! Больше пока никакого лечения не предпринимала, потому что нахожусь за границей, да и доктор больше ничего не выписал. Скажите, лечится неврит амбулаторно или стационарно? Большое спасибо!
     
  4. CarolynDi

    CarolynDi

    Женский
    Уточните, пожалуйста, возможно ли наморщивание лба? Сохранен слух? Вкус? Нет ли каких-то ощущений в руках? Есть ли боль? Есть ли на лице какие то высыпания? – много вопросов для уточнения Вашего состояния. А сейчас добавить хорошо бы никотиновую кислоту и витамины группы «В», физиолечение_ смв или увч – быстрее пойдет восстановление нерва. Через 4 дня, т.е. после 10 дней от начала противовоспалительной терапии нужно будет делать массаж лица, активную физиотерапию, иглотерапию, фиксировать пластырем пораженные мышцы и т.д. а в стационаре надо было быть в самом начале для активной противовоспалительной и противоотечной терапии, теперь реабилитация, а продлиться она может, к сожалению, долго от 3 недель до 3 месяцев. Через дней 5 сделайте ЭМГ.
     

Поделиться этой страницей