Что с языком?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем KateD, 25 апр 2018.

  1. KateD

    KateD

    Женский
    Здравствуйте Мария Александровна! Помогите нам пожалуйста. Моей дочери годик, почти с самого рождения мы заметили на языке у нашей крохи непонятные «разводы» беленького цвета. Такое ощущение, что будто язычок прикусывает и остаются следы, как шрамики. Наши врачи особого внимания не обратили и нам ничего не объяснили, сказав, что это не страшно и пройдет. Иногда этих пятен много, но бывает, что они проходят, но не до конца. На консультации у стоматолога нам сказали (буквально неделю назад), что это предрасположенность к аллергиям, назвав это каким то медицинским термином (даже и не вспомню). Скажите пожалуйста, что же это такое? Действительно ли наш ребенок склонен к аллергиям и как это связано с этими высыпаниями на языке? Заранее вас благодарю и ждем ответа. И еще, подскажите, в каком возрасте лучше всего отучать ребенка от груди? Нам сейчас год и месяц.
     
  2. Здравствуйте, я думаю, что вы постепенно уже можете отучать от груди, по поводу языка, как я поняла, это- географический язык, действтельно бывает у детей со склонность к аллергии, ничего с этим делать не нужно.
     

Поделиться этой страницей