Что такое полип

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Vampir, 21 окт 2017.

  1. Vampir

    Vampir

    Мужской
    Добрый день! Меня зовут Регина, мне 28 лет сегодня я прошла обследование ФЭГДС меня направил терапевт, так как у меня повышенный билирубин (общий 38) помогите пожалуйста разобраться, вот что написала врач после проведения ФЭГДС Пищевод, кардия эластичны, свободно проходимы. Розетка кардии смвкается слабо. Вжелудке немного слизи. Скадки эластичные. Слизистая бледно-розовой окраски, отечная, в антральном отделе зернистая. Здесь же по большой кривизне плотное полиповидное возвышение слизистой в О 0,6 х 0,5 см. Высотой 0,6 см. С углублением на верхушке. Биопсия. Перистальтика прослеживается. Просвет желцдка расправляется. Пилорус овальной формы, проходим. В луук. 12 п. К-ки слизистая бледно-розовая, отечная. По передней стенке небольшой линейный рубец с гиперемией вокруг. Закл. Хр. Антральный гиперпластический гастрит. Хр. Дуоденит. Язва лук. 12 п. К-ки в стадии рубца Полип? Антрального отдела желудка (согл. С пиопсией) Недостатосность кардии. Объясните пожалуйста анализы будут только через две недели, а без результатов даже на консультацию не записывают.
     
  2. Добрый день! Заочно что-либо сказать трудно. По данным ЭГДС имеет место катаральное воспаление слизистой выходного отдела желудка, выявлен рубец в луковице двенадцатиперстной кишки – следствие зарубцевавшейся язвы. В желудке выявлено полиповидное образование: полип или хроническая эрозия (что-либо сказать можно после получения результатов биопсии).
     

Поделиться этой страницей