Что это? Модератор, это не спам!

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Darkedos, 22 апр 2017.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 18 лет. Спортсмен (любитель). У меня к вам такой вопрос: 2 недели назад начали хрустеть колени, но я этому особого внимания не обратил, потому что занимаясь спортом (думал не хватает поливитаминов), начал пить рыбий жир и кальций. Но неделю назад начали проявляться симптомы венерической болезни (покраснение полового органа, увеличеные лимфоузлы в паху) и прибавились боли в коленях, а через пару дней в плече, запястье и пальцах обеих рук, сходил к урологу (он назначил анализ на инфекции), я все сдал, результат: Уреаплазмоз. В тот же день сдал ревмопробы: Общий белок 88 г/л, СРБ (-) отр., АСЛ-0 (+) полож, Р. Ф (-) отр. А и сдал на сахар (5,1). И общий (гемоглобин – 142, лейкоцити – 6,6, Эретроциты – 4,4, СОЭ – 4. Анализ мочи (плотность 1019, белок не обнаруж., сахар не обнаруж., лейкоциты 2-3, соли в моче небольшое количество. Скажите: уреаплазмоз может иметь отношение к АСЛ-0? Так как заразился им (уреаплазмой) я во время незащищенного секса месяц назад. У девушки на анализах (венерических) тоже самое. И может ли это быть проявление ревматизма? Очень боюсь этого (Записался к ревматологу на понедельник, но до этого дня у меня крыша съедет. Что бы вы могли мне посоветовать на этот счет? Спасибо Большое! С Уважением, Андрей!
     
  2. JacintoPi

    JacintoPi

    Женский
    Здравствуйте Андрей. Да, все эти признаки могут быть связаны с уреоплазмозом, и обычно после лечения постепенно проходят Обратитесь к урологу, пусть назначает лечения. Для суставов пока специально ничего не нужно.
     
  3. Здравствуйте! Лечусь уже от уреаплазмы 17 дней, но улучшений в суставах не ощущаю. Скорее даже ухудшение, началось жжение в коленях и хруст сильный (постоянно), хруст в щиколотке и плечах иногда жжет в пальцах на руках и болять суставы пальцов на ногах (Не знаю уже что делать, до конца курса осталось 4 дня. Когда можно сдать повторно ревмопробу? Был на прошлой недели у ревматолога, он написал в заключении: полиартралгии на фоне хронических очагов инфекции. Перед всем этим готовился к соревнованиям по бегу на дистанцию 42 км. Смогу ли я вообще вернуться к тренировкам после всего этого (даже не знаю чего)? Спасибо! С Уважением!
     
  4. JacintoPi

    JacintoPi

    Женский
    Здравствуйте! Я бы пока не советовал сильно перегружаться, лучше такие дистанции не бегать. Для снятия болей попробуйте целебрекс 200 мг 1 т-2 р/д и ждите. Если лечение уреоплазмы окажется эффективной, то явления со стороны суставов должны постепенно пройти.
     

Поделиться этой страницей