Чувствительная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ghfcgf, 18 янв 2019.

  1. Здравствуйте! У меня редкий тип кожи – жирная чувствительная. Кожа жирная, но без остановки шелушится, после умывания ее стягивает, даже если умываюсь просто чистой водой. Косметика для жирной кожи приводит к катастрофе (лицо просто облазит), для сухой и чувствительной – к избыточной жирности. Не могу подобрать косметику, посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь! Олеся, 29 лет.
     
  2. Assorty

    Assorty

    Женский
    Уважаемая Олеся! На самом деле, это не такое уж редкое сочетание, ко мне на прием часто приходят пациенты именно с такими жалобами. Как правило это бывает при изначально жирной коже и нерациональным уходом за ней, что приводит к обезвоженности, стянутости, шелушению, покраснению. Очень важно грамотно подобрать домашний уход (средства очищения, глубокого очищения, кремы и маски), чтобы избежать «катастроф». Может быть потребуются профессиональные косметические процедуры (ультразвуковая чистка лица, поверхностные химические пилинги). Обратитесь на прием к врачу дерматологу-косметологу, чтобы сразу назначить лечебный уход, назначить и провести процедуры. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей