Шейка после подшивки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Churan, 2 апр 2019.

  1. Churan

    Churan

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте! У меня 3-яя беременность (1 и 2 роды были преждевременными в 35 недель, отошли воды). В эту беременность в 24 недели шейка пропускала кончик пальца и мне решили наложили шов. Сейчас у меня 27 недель и 5 дней. Пошла сегодня к врачу, т.к. почувствовала режущую боль в промежности внутри, она мне сказала что шейка пропускает кончик пальца (перед подшивкой на УЗИ шейка была 31 мм). Скажите, пожалуйста, когда подшивают шейка закрывается или нет? И что мне делать если я там чувствую боль?
     
  2. Добрый день! Наложение шва или установка разгрузочного акушерского пессария в более поздние сроки препятствуют проявлению истмико-цервикальной недостаточности. Если цель не достигнута, следует проконсультироваться с врачом о необходимости проведения сохраняющей терапии. В любом случае, при болевом синдроме во время беременности в большинстве случаев требуется госпитализация. Вопрос о коррекции шейки матки может быть решен в условиях стационара. Если вы чувствуете боль, срочно вызывайте бригаду СМП.
     

Поделиться этой страницей