Шейная миелопатия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Olebrum, 30 апр 2018.

  1. Olebrum

    Olebrum

    Женский
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам в нашей беде не знаем куда нам обратиться, Моей маме 54 года пол женский, ей поставили диагноз Шейная миелопатия, больна 5 лет, болезнь начала проявляться с онемения и слабости в ноге, затем в руке, в данный момент не ходит, только сидит, рука вторая уже слабнет, донимают судороги. МРТ головного мозга: МР – признаки хронического нарушения мозгового кровообращения. Умеренная смешанная гидроцефалия. МРТ шейного отдела позвоночника: МР- признаки дегенеративнр-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С6-С7. Ишемические изменения в правой половине ствола мозг как проявление ХНМК в ВББ. Лечение которое мы проходим 1 раз в полгода: 1) Сирдалуд в табл. 2 мг утром 4 мг на ночь, 2) Актовегин 10,0 в/в №5,200,0,3) Тиоктаид 600,0 в/в №5 4) Тиоктацид 600 мг утро на 1 месяц, 5) Мидокалм 1,0 в/м №1,6) нейромедин мл 2 раза в день 10. Помогите нам пожалуйста напишите может быть есть более эффективное лечение. Будем ждать!
     
  2. Jarnis

    Jarnis

    Женский
    Ульяновск
    Революционных изменений здесь не будет. Положительный результат – если не станет хуже, к сожалению. А сосудистую терапию можно усилить, курсами (с доктором!).
     
  3. Olebrum

    Olebrum

    Женский
    Николай Владиславович подскажите пожалуйста нам сколько курсов надо проходить в год, и какое лечение, какие препраты, а мы в свою очередь подойдем к своему врачу, т.к. больной находиться в деревне и сооветственно там и лечение соответствующее, обращались в другие места, но нам сказали лечение по месту жительства, это естественно, что мы сами от себя не будем же лечение проходить, нас положат в больницу и там прокапают, подскажите пожалуйста какие препараты ставят с таким заболеванием, а мы затем переговорим с врачом по месту жительства, Помогите нам пожалуйста, а то нас честно сказать с одного места в другое отправляют, и больше ничего. И можно ли делать массаж, или какие нибудь другие процедуры?
     
  4. Jarnis

    Jarnis

    Женский
    Ульяновск
    Глубокоуважаемые модераторы! Большая просьба не присылать мне подобные вопросы, в которых из меня выжимают конкретные рекомендации для больных, которых я в глаза не видел и не имею права такие безответственные рекомендации давать! Не надо подставлять ни меня, ни свой сайт! Вообще – практика повторных, так называемых «уточняющих» вопросов ничего не дает, поскольку я сразу отвечаю достаточно вдумчиво и максимально полно, как с профессиональной, так и с юридической стороны. И при повторном ответе большего не прибавляю, это просто пережевывание еще раз того же самого! Спасибо за понимание. Ваш НБ.
     

Поделиться этой страницей