Шейный остеохондроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kuzenbka, 21 дек 2022.

  1. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Мужчина. Меня беспокоит шейный остеохондроз. Боль локализуется левее правой лопатки. Ранее она появлялась при неправильном положении головы во время сна, но быстро проходила. Но в последние 2 раза, когда я сильно понервничал, боль длилась несколько дней. После самого последнего приступа было особенно плохо. Я сходил к неврологу, который прописал мне магнитотерапию, ортопедическую подушку. Магнитотерапия не помогла. С ортопедической подушкой спать легче намного. Сильная боль конечно уже прошла, но осталась болевая точка левее правой лопатки. Я ее чувствую. Боль в ней тупая и дает о себе знать, когда я отлежу шею во время сна или же при неправильном положенни тела сидя или лежа. Хотел бы посоветоваться с Вами, есть ли мне смысл делать блокаду, которую обычно выписывают врачи при таких болях (уколы – мовалис-мильгамма-мидокалм)? Слышал, что эта блокада дает защитный эффект на долгий период (полгода и более). Слышал также, что есть капсулы Катудалон, дороги и хорошие. Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше в данной ситуации. Какое лечение лучше принимать, чтобы не просто заблокировать, а исцелить недуг?
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте! Лечение болей в спине включает в себя снятие обострения или купирование острого болевого синдрома. Применяются противовоспалительные препараты – диклофенак, кетонал, мовалис, иногда стероидные средства (новокаиновые блокады, компрессы), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит). Боль также снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. На втором этапе, вне обострения, назначаются препараты для улучшения структуры хряща: хондропротекторы (алфлутоп, дона, структум, артра), омелотерапия (водный экстракт омелы белой), антигомотоксическая терапия (цель Т, траумель, дискус композитум). Гирудотерапия снимает отек нервного корешка, стимулирует кровоснабжение межпозвонкового хряща, улучшая приток питательных веществ. Также используют электрофорез с карипоимом. Полезна остеопатия в хороших руках. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук, лечебная физкультура.
     

Поделиться этой страницей