Шелушение губ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dadyda, 19 ноя 2018.

  1. Dadyda

    Dadyda

    Женский
    Здравствуйте! У меня шелушатся губы. Все началось с очень мелких пузырьков по всей поверхности губ, при этом губы отекли, сильно покраснели, было чувство жжения. На второй день после появления пузырьки лопнули и вместо них появились корочки. Корочки отслаивались, на их месте появлялись тонкие чешуйки, отслаивались и снова появлялись, это продолжалось примерно две недели, при этом беспокоило сухость и ощущение натянутости кожи на губах. Обратилась к дерматологу, который на основании визуального осмотра поставил диагноз аллергия, прописал мазь Адвантан, бальзам для губ, компрессы из настоя черного чая. Насторожило то, что аллергии у меня никогда и ни на что раньше не было, поэтому к лечению отнеслась халатно, и в итоге все прошло практически само собой. Но ненадолго. Через неделю снова мелкие болезненные пузырьки, весьма заметный отек и покраснение, корочки и в итоге тоненькие чешуйки, которые отслаиваются и появляются снова. Адвантан не помогает. Судя по найденной в интернете информации, мое заболевание подходит под диагноз экзематозный хейлит. Как это вылечить? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Для начала нужно поставить диагноз – это может быть проявлением аллергии, герпеса, бактериальной инфекции. Для этого все таки придется посетить дерматолога. В зависимости от диагноза подбирать лечение, так как вы понимаете что оно будет принципиально разным. При экземе пузырьки не болят кстати говоря.
     

Поделиться этой страницей