Шум в голове

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pecheskop, 30 июн 2017.

  1. Николай владиславович, здравствуйте! Меня уже 10 лет беспокоит шум в голове. (мне 52 года) По РЭГ пульсовое кровонаполнение сохранено, гипертонус артерий преимущественно в коротидной зоне. Венозный отток затруднен. Проба с гипервентиляцией неэффективна. Дупплекс сосудов. Сужена правая позвоночная артерия. Диагноз 1- дисциркулярная энцефолопатия сосудов 2 степени в КВБ (1 врач), Шейный остеохондроз, ВСД по гипертоническому типу» врач) — давление бывает 130 на 90, атеросклероз сосудов (3 врач). 2 раза в год прохожу сосудистую терапию- кавинтон, актовегин, пирацетам, мильгамма, в перерывах пью фезам. Шум в течение этих лет никогда не прекращался. (немного уменьшается шум в ванне). Что еще можно предпринять,
     
  2. Вот только отвечал на похожий вопрос – Видимо это нейросенсорная тугоухость сосудистого происхождения. Я бы добавил (точно не повредит) лецитин (по 3 стол ложки в день), бетацентрин, циннаризин по 1-2 табл 2-3 раза в день – месяц все. И мексидол 2 мл в\м 10 уколов. Но все согласовать с врачом – я ведь Вас не видел!. И повторите дуплескное сканирование сосудов мозга – думаю там проблемы и с сонными артериями – все вместе и даст шум – едва ли он пройдет.
     

Поделиться этой страницей