Шум в ухе

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Semistone, 30 июл 2013.

  1. Semistone

    Semistone

    Женский
    Здравствуйте! Мне 16 лет.м. п. 4 месяца назад ощутил шум в правом ухе. Сначало обследовался у ЛОРа тот сказал мне что с ушами все впорядке. Потом направился к неврологу, обьяснил ситуацию, он мне назначил таблетки, кавинтон 3 раза в день по 1 таблетки, нейромультивит 1 таблетку в день. Месяц пропил не чего не изменилось, сделал рентген шеи там у меня нашли остеохондроз (начальные проявления), тем самым положили меня в детскую городскую больницу, там меня обслеловали, МРТ шеи, МРТ головного мозга, УЗГД, доплер, КТ височных костей. Все было в порядке. Поставили диагноз «Хроническая церебральная сосудистая недостаточность на фоне раннего шейного остеохондроза, аномалии развития шейного отдела позвоночника (конкресценция с 2-с 3), назначили лечение: глиатилин + актовегин + мексидол в/в капельно, мильгамма в/м, магнит BTL на ш/о поз-ка. Делал процедуры 10 дней нечего не изменилось. Отправили домой. Теперь мои симптомы: Мой шум почти каждый день меняет тон, зависит почему то от сна, то есть если я не высплюсь или плохо посплю то шум значительно становится громким на целый день пока хорошо не посплю, если же я хорошо и крепко посплю шум становится довольно тихим, и я его днем не замечаю. Появляется грубый шум когда я двигаю челюстью вперед, сжимаю, открою широко рот. Грубый шум появляется когда я напрягаю трапецевидные мышцы шеи. За ухом находится кость, так вот если я надавлю на нее сильно, шум тоже усиливается. Когда двигаю челюстью иногда хрустит сустав, а когда широко открою рот то сустав начинает болеть. Сложная подвижность челюсти влево, вправо она движется с легкостью. Доктор что посоветуете сделать? Куда обратиться чтобы наконец вылечить этот шум?
     
  2. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте! Причиной шума в ушах может быть повышение АД, венозный застой в полости черепа на фоне шейного остеохондроза, снижение слуха, в Вашем случае проблема с височно-нижнечелюстным суставом, использование наушников для прослушивания музыки и др. Этой проблемой занимается врач отоневролог.
     

Поделиться этой страницей