Шышка под мышкой, очень болит

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Anmalinkov, 8 июл 2021.

  1. Здравствуйте, примерно 5 дней назад у меня под мышкой появилась шишка, сначала она была маленькая, но сейчас она стала больше и очень сильно болит. К сожалению ко врачу не могу обратиться, т. К маленького ребенка не с кем оставить (Подскажите пожалуйста что это?
     
  2. LifeStyle

    LifeStyle

    Мужской
    Здравствуйте, Вам следует срочно обратиться к хирургу, так как Вам, судя по картинкам требуется экстренное хирургическое вмешательство. Поэтому Ваша задача организовать собственную поездку к хирургу или в приемное отделение больницы хирургического профиля и решить с кем оставить ребенка на несколько часов. Спасибо за вопрос.
     
  3. Здравствуйте, некоторое время назад я у Вас спрашивала про шишку под мышкой (были фото), ездила к хирургу, мне ее разрезали, не успел разрез зажить, как чуть выше появилась еще одна, такое ощущение как даже две в одной, мне ее опять разрезали, в данный момент я понимаю что над разрезом опять шишка (либо мне эту часть не удалили, либо новая) и еще там же вокруг есть маленькие жесткие шишечки. В общем в справке я прочитала что это гидраденит. Я так понимаю что от этой болезни очень трудно избавиться, я не хочу что бы мне изрезали всю под мышку. Может быть есть какие то мази или таблетки которые помогут? Хирург мне ничего толком не говорит. Недавно прочитала что можно делать лепешку из (мед, про полис, мука) поможет ли? Я уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
     
  4. LifeStyle

    LifeStyle

    Мужской
    Здравствуйте, Вам следует показаться иммунологу, т.к. гидраденит сам по себе это вторичное – хирурги чаще всего имеют дело уже с нагноением. Если у Вас сейчас опять начинается воспаление – хирурга миновать Вам все же не получиться. Если Вы не довольны общением Вашего хирурга, рекомендую обратиться к другому. Спасибо за вопрос
     

Поделиться этой страницей