ЭКО

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Sainz, 11 ноя 2016.

  1. Sainz

    Sainz

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 38 лет, первичное бесплодие. Из ЖК направили в МОНИАГ для решения вопроса ЭКО. Квоту врач дала, но когда пришло финансирование, зав. Отделением в квоте отказала: низкий АМГ, на УЗИ только 1 фолликул-вероятность плохого ответа организма на стимуляцию. Посоветовала ЭКО с использованием донорской яйцеклетки, хотя у моего гинеколога другое мнение на это. Могу ли я в другой платной клинике (например; мать и дитясделать ЭКО по полису ОМС (уралсиб) бесплатно?
     
  2. Esperanza

    Esperanza

    Женский
    Добрый вечер! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31,12,2010 N 1248 н (ред. От 19,09,2011) «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» высокотехнологичная медицинская помощь (ЭКО относится к указанному виду медицинской помощи) в рамках государственного задания в 2011 году предоставляется в соответствии со стандартами высокотехнологичной медицинской помощи федеральными учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. В соответствии с перечнем (приложение 2 к указанному приказу) Москве области к таким учреждениям относятся ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Ак.в. и. Кулакова (Москва, ул. Академика Опарина, д. 4), МОНИАГ входил в список на 2009 год. Однако, в рамках целевой программы Московской области «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2012 годы» для жителей Московской области, согласно Постановлению Правительства МО от 11,12,2008 N 1106/48 (ред. От 19,04,2011) «Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2012 годы» услуги по ЭКО бесплатно оказывает только Московский областной НИИ акушерства и гинекологии» .
     

Поделиться этой страницей