Экзема? Как найти причину

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Aionica, 3 фев 2015.

  1. Aionica

    Aionica

    Мужской
    Мне 30 лет. Ранее ничем серьезным не болела. 25 лет прожила в Сибири, 5 лет живу в Крыму. В конце июля подарили аквариум, до этого рыб не держала никогда. Имел место сильный стресс. В сентябре 2011 года начался зуд нижних конечностей, преимущественно до голени, затем до бедер. Месяц терпела, думала, пройдет. В октябре начали появлятся небольшие красные пятна, пошла к дерматологу, который сделал вывод, что это из-за бритья волос (брила каждый день). Перестала брить волосы вообще, зуд не исчезал, ночью был нестерпимый. В это время я купила крысу – сфинкса (до этого тоже всегда держала крыс). В декабре 2011 посетила другого дерматолога, который поставил диагноз контактный дерматит, лечение – уголь + синафлан. Помогло через несколько дней. Забыла про это. Весной 2012 был выкидыш на ранних сроках, сказали генетический сбой, без чистки. Сентябрь 2012 – начался зуд ног, расчесы до крови, спасалась супрастином – не помогал. Октябрь 2012 – визит к дерматологу. Сдала общий анализ крови развернутый: лейкоцитов 1 мм – 4,9-109, гемоглобин – 144, СОЭ за 1 час – 7 м. Лейкоцинтарная формула: палочковидноядерные – 2 (норма в проц. 1-4), сегментированные – 60 (норма 50-60), лимфоциты – 33 (25-35), моноциты – 1 (норма 4-8), эозинофилы – 4 (норма 2-4). RW – отрицательно. Глюкоза – 3,8 ммоль/л. Биохимия билирубин общий 18,2 (норма 9-22 мкмоль/л), прямой – 2,6. Паталогий нет. Начали опухать глаза и чесаться, офтальмолог при осмотре исключила демодекса, но я сама его рассмотрела в свой микроскоп. Лечение назначили с моих слов – дегтярное мыло и — амитразин плюс утром и вечером. Ноябрь 2012 – дерматолог (уже другой) на основании анамнеза и анализов назначил диету, крем деласкин, атоксил 3 р\д, центрилев 1 т\д. После пары дней лечения высыпания усилились, прибавили к лечению уколы глюконатом кальция вн\м 1 р\д – 10 дней, крем преднитоп, купила болтушку (ментол + цинк + тальк + глицерин). Очень помогла болтушка с устранением пятен. Уколы 9 ноября назначили в связи с тем, что высыпания появились на шее – 2 пятна, на тыльной части плеча, на сгибе руки. На лице тоже появились пятна, Их при осмотре не видно, но я их легко распознаю по зуду, на губе пятно было. По последней схеме лечилась более 10 дней. Визуально на шее пятна прошли, но шея также чешется, особенно это все ночью. На ногах пятен стало больше, уже на ягодицах. На руках тоже распространились, от локтя в виде точек красных, на сгибе пятна и выше пятна. Какие-то пятна исчезли, но появились другие. Я замечаю некую симметрию их расположения на ногах и руках. Иногда все восполяется, они опухают и становятся ярко-красными, это происходит преимущественно вечером, реже утром. 27 ноября посетила четвертого дерматолога (была еще в КВД) за эту осень. Диагноз – пруригиндозная экзема. Лечение – энтеросгель (у нас его нет по аптекам, заменила атоксилом), детоксил 1 т 2 р в день, аторакс 0,025 х 2 р в день, крем дермолекс стоп экзема (на него просто не хватило денег, заменила болтушкой). Лечусь последним методом сутки – бессонная ночь – казалось чешется теперь и спина, зуд с вечера до обеда. Лечу демодекоз месяц, ни пропуская ни дня. Глаз опух вчера, на нем я нашла демодекса, ресницы выпадывают с обоих глаз (лечу оба глаза). На протяжении месяца пыталась еще раз обнаружить демодекса на ресницах, ни разу не обнаруживала, как и в коже. Улучшений в обеих болезнях нет. Я бросила работу, три месяца не живу, а существую. Объездила все клиники, аллергологов у нас нет, только в Симферополе, на анализы не направляют, хочу пойти сама, найти причину. ВОПРОСЫ: 1. Верен ли диагноз экзема? 2. Верно ли симптоматическое лечение кожи? 3. Почему выпадывают ресницы? От токсичного амитразина? Стоит ли прекратить лечение демодекоза век? 4. Почему ничего не спасает от зуда? 5. Каковы могут быть причины моих кожных затяжных высыпаний? Какие сдать анализы? (хеликобактер пилори?, глистные инвазии? Что еще может указать причину). С Уважением, СПАСИБО!
     
  2. Заочно поставить диагноз кожного заболевания невозможно! В режиме интернет-консультации описать все причины кожного зуда так же не представляется возможным.
     

Поделиться этой страницей