Экзема

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sonne, 12 янв 2021.

  1. Sonne

    Sonne

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте, Александра Владимировна! Я хотела бы с вами проконсультироваться по следующему вопросу: в 2006 году (мне было 17 лет) мне поставили диагноз «Экзема волосистой части головы». Я лежала с этим в больнице и прошла курс лечения… Потом экзема стала меня беспокоить только в жаркое время года… Последние 2 года она обострилась… Недавно было сильное обострение и экзема перешла на спину, лицо и грудь. Я прошла курс лечения, но она все равно временами вылазит снова… К кремам которые мне выписывали видимо у меня уже привыкание так как они не помогают как раньше ( «Целестодерм с Гарамицином» и «Акридерм-Гента&quot. В волосах экзема сильно беспокоит, вылазят корочки и сильно чешется… Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь… И вообще это можно вылечить полностью? Заранее благодарю. С Уважение, Татьяна.
     
  2. Gracias

    Gracias

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Экзема – это нейро-аллергенное заболевание, имеющее как аллергические, так и не аллергические причины. Кроме того, экзема болезнь часто рецидивирующая, так как ее могут спровоцировать либо стрессы, либо контакты с какими-либо аллергенами. Полностью поправиться Вы можете только сами (возможно Вы сможете «перерасти» экзему). Врачебное же вмешательство сводиться к купированию данного заболевания на момент обострения и выявлению аллергенов для минимизации контактов с ними. Названные Вами препараты, по сути, являются одним и тем же, но разных стран выпуска.
     

Поделиться этой страницей