Эксрасистолия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Skywalker, 2 авг 2017.

  1. Сделала холтер. Основной ритм синусовый, макс 136 в мин. (физ активность) ЧСС 49 в мин. (сон) монофорные монотопные наджелудочковые всего 110: мономорфные мотопные желедучковые; всего 457 по типу бигемении 44. Тригенемии 15. Динамики сегмента ST -T не выявлено. Скажите пожалуста это опасно? Холтер сделали когда я их чувствовала. Мне 37 лет. Эксрасистолия у меня появляются переодически, примерно через каждые 5-6 месяцев. Начались они у меня от лекарств, я принимала L-тироксин от щитовидки. Щитовидка 0-1 степени. Мне потом обьяснили, что это от передозировки. От экстрасистолии я, пила панангин, магнерот. У меня еще пролапс мк 1 степени без нарушение гем. Динамики.
     
  2. Jimkom

    Jimkom

    Мужской
    Москва
    Нет, это не опасно. Скорее всего, нарушения ритма сердца вторичны по отношению к эндокринологическим проблемам. При хорошей переносимости данную экстарасистолию можно не лечить вовсе.
     
  3. Но, у меня щитовидка в норме анализы то-же в норме. А экстрасистолия периодическии появляются.
     
  4. Jimkom

    Jimkom

    Мужской
    Москва
    Если данные нарушения ритма не доставляют неудобств и отсутствуют другие заболевания сердца – такого типа экстрасистолию можно не лечить.
     

Поделиться этой страницей