Эктросистолия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем DonPablo, 18 янв 2019.

  1. Добрый день, не моглиби дать совет, или рекомендацию. Жен. 35 лет. 13 лет детям (двойня) 167,59 кг. 5 лет уже мучает экстросистолия, иногда серцебиение (130 ударов в мин.) резко начинается и само обычно резко проходит, ну ето не так страшно как перебои, они у меня каждый день, только иногда 1 перебой за день, иногда 10… А последнее время (особенно после месечных) длятся весь день, при движении, особенно при наклоне в перед вооще, такое ощущение что на место сердце встать не может. Обследывала все, кордиограмма, холтер, кровь, щитовитка, гормоны, эхоскопия… Все нормально толко пролапс митрального клапана, синусовый ритм, 7 экстросистолий на тот момент поймали. Пью уже 3 года каждый день ЛОКРЕН 10 мл в день, ЛЕКСАТОНИЛ 3 мл (то 1 раз в день то 3 раза, в зависимости от самочуствия) сегодня первий раз выпила РИТМОНОРМ 150 мл, днем и вечером, и при всем при этом серце как трепыхалось так и трепыхаеться. Мой вопрос. 1) до чего это все может довести, на сколко сокращаеться жизнь (так как я не жыву а существую, из дома одна боюсь уже выходить, даже у психотерапевта была, но после выписанных лекарсв думала крышу вооще снесет, 10 дней потерпела и перестала пить ужасные психотропные лекарства) 2) что бы вы посоветовали из лекарсв. 3) может ли это перейти в мерцательную аритмию… Дайте совет, успокойте хоть чуть чуть, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ
     
  2. Здравствуйте! Для уточнения характера и частоты нарушений ритма Вам необходимо пройти суточный монитор ЭКГ, по результату можно будет решить, какое лечение Вам наиболее показано – и препараты какого класса помогут Вам. Жизнь Вам больше сократят переживания, поэтому посетить психотерапевта и все-таки стоит. Относительно конверсии в мерцательную аритмию – не совсем связанные состояния, однако, одно другое не исключает. Пройдите обследование и обратитесь к врачу.
     

Поделиться этой страницей