Элеутерококк

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vvvasytin, 26 мар 2021.

  1. Vvvasytin

    Vvvasytin

    Мужской
    Можно ли давать для профилактики ребенку 10 лет элеутерококк?
     
  2. Здравствуйте! Препарат элеутерококк рекомендован детям старше 12 лет. В 10 лет его использовать не рекомендуется. Можно подобрать другое, подходящее по возрасту средство. Удачи!
     
  3. Vvvasytin

    Vvvasytin

    Мужской
    Тогда что Вы посоветуете давать для профикактики 10-му ребенку от нервных стресах, психологических нагрузках в школе, для хорошего сна. В аптеке посоветовали гинго билобу.
     
  4. Здравствуйте! В таких ситуациях я всегда рекомендую консультацию специалиста. Ребенка надо видеть, смотреть, слушать жалобы и разбираться в ситуации подробно. Вы же хотите максимально помочь малышу и при этом не оказать отрицательного воздействия на его здоровье. В Вашей ситуации необходима консультация невролога, он сможет дать комплексные, подробные рекомендации. От себя могу добавить, что неплохо себя в этой ситуации зарекомендовал препарат Глицин, он хорошо переносится детками и рекомендован при стрессах, повышенных психических и физических нагрузках. Так же хорошо помогают регулярное плавание, настоятельно рекомендую записать ребенка в бассейн.
     

Поделиться этой страницей