Эндокардит

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем RomanHappy, 19 апр 2018.

  1. RomanHappy

    RomanHappy

    Мужской
    Иркутск
    Здравствуйте Андрей Викторович! Мне 27 лет, 5 лет назад после рождения ребенка я перенесла инфекционный эндокардит (краевое уплотнение створок аортального клапана с незначительной Ан 1 степени. Дополнительное образование на правой коронарной створке, очень нечеткая. Других дополнительных структур на клапанах, эндокарде не отмечено). В этом году я родила второго ребенка, при выписке мне сделали обследование сердца, ничего нового не обнаружили. На данный момент меня беспокоят частые экстрасистолы (во время беременности тоже были), жжение в области сердца особенно вечером, учащение сердцебиения, замирания, иногда после экстрасистолы у меня нет силы в руках, а состояние предобморочное, может это связано с моей усталостью и недосыпом? Пожалуйста, подскажите нужно ли мне проходить обследование, и что со мной? Заранее благодарна.
     
  2. JonRod

    JonRod

    Мужской
    Самара
    Здравствуйте! Очень разноплановые жалобы… Не все из них связаны с сердцем. Для уточнения состояния клапанов сердца необходимо пройти ЭхоКГ на аппарте экспертного класса у доктора с большим диагностическим опытом (лучше в профильном отделении – кардиохирургии), с дальнейшей консультацией кардиохирурга по результатам. Экстрасистолия требует проведения суточного мониторирования ЭКГ, после чего можно будет оценить источник и количество экстрасистол и если необходимо назначить лечение.
     

Поделиться этой страницей