Эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaribelPu, 18 апр 2019.

  1. Здравствуйте! У меня эндометриоз обнаружили года 3 назад на УЗИ. Согласно периодических УЗИ 1 раз в год состояние матки ухудшается, т.е. эндометрий разрастается, есть динамика ухудшения со слов врача-Узиста. Врач мой гинеколог называет это состояние хроническим воспалением, т.к. по анализам у меня лейкоциты 60-70-80, в общем воспаление лечим, но настораживает, что никто из докторов, к кому я обращалась, не желают лечить сам эндометриоз, а я боюсь за будующее. Спираль думала поставить уже сама Марену, но у меня две последних смещались, приходилось снимать, видимо из-за хр. Воспаления. Пожалуйста, проконсультируйте, лечится ли эндометриоз и какими методами. Мне нельзя гормоны, у меня прогрессирует варикоз. Моей тете, например, останавливали месячные на год примерно. Но опять таки мне нельзя гормоны. Большое спасибо.
     
  2. Damsyl

    Damsyl

    Женский
    Здравствуйте, лучше все таки поставить Мирену или сделать инъекцию бусерелин-депо 6 циклов.
     

Поделиться этой страницей