Эндометриоидные кисты яичников и миома матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bayturk, 9 май 2019.

  1. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 г, планирую беременность. По последнему УЗИ у меня обнаружены эндометриоидные кисты обоих яичников, ретенционная киста левого яичника, очаги эндометриоза в матке, миома матки малых размеров. Весной буду оперироваться. Сейчас мне назначили свечи с индометацином 10 дней на ночь, метронидазол 2 раза в день 10 дней и юнидокс солютаб 2 раза в день 10 дней, тампоны с димексидом и новакоином в пропорции 1 к 2 на всю ночь во влагалище. После этого лечения жанин на 3 месяца без перерыва. Обоснованно ли такое лечение и в чем оно может помочь? И еще вопрос – можно ли на фоне лечения – юнидокс, метронидазол и индометациновые свечи – делать анализ на скрытые инфекции (соскоб щетками)? Будет ли он информативен? Спасибо!
     
  2. Добрый день… Противовоспалительная антибактериальная терапия была выбрана Вашим доктором возможно целью лечения ретенционной кисты, чтобы исключить воспалительный компонент данного процесса. Лучше было узнать у лечащего врача целесообразность применения антибиотиков. Гормональная терапия является методом выбора для лечения ряда заболеваний, связанный с нарушением гормонального фона, а как следствие – менструального цикла. Исследование скрытых инфекций лучше провести через 3-4 недели после курса проведенной противовоспалительной терапии. Также следует решить вопрос с необходимостью проведения терапии эндометриоза. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей