Энтеробиоз

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Homks, 26 янв 2018.

  1. Homks

    Homks

    Мужской
    Москва
    Год назад у моей дочери (ей было 3 года, 11,5 кг сейчас 15) спазмический запор, врач кроме прочего прописал немозол и сказал, чтобы повторили через месяц. Действительно, в кале были маленькие острицы. Но никто не сказал про другие важные моменты и, видимо, было самозаражение (ребенок много болел ОРВИ и аллергик, перианальный дерматит, вульвит). Я дала сама пирантел в декабре, феврале и мае по 125 мг (по инструкции надо было 250 мг), стали выполнять все гигиенические требования и все прошло. Но как мне успокоиться, не навредила ли я печени и есть ли какая-то норма этого пирантела, например, в течение года? Спасибо. Можно ли вылечиться одной гигиеной?
     
  2. Здравствуйте! Сдайте анализы кала на гельминты методом обогащения и уточните наличие или отсутствие гельминтов. Печень может хорошо восстанавливаться, если убрать повреждающий фактор, но можно провести курс, например галстены или хофитола и прочих средств. Допустимые дозы препаратов обычно указываются разовые, суточные, курсовые. Но реакция на каждую дозу- индивидуальна и зависит от организма. Помочь справиться с паразитами могут, например грибы лисички, тыквенные семечки и другие продукты. Гигиена также очень важна.
     

Поделиться этой страницей