Эпилепсия или псевдоэпилепсия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Valerija, 26 мар 2014.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    С 15-16 лет начались приступы, приезжала скорая видела приступы, увозила в больницу, в больнице тоже были приступы, врачи тоже говорили эпиприступы. В 17 лет поехали в Тюмень там выставили диагноз эпилепсия. Раньше приступы были 1-2 раза в месяц, после родов год не было не одного. Сейчас мне 39 лет в 2011 у меня произошел большой нервный срыв, увезли в реанимацию поставили эпистатус, сама не дышала находилась под ИВЛ 4 дня, в декадре поторилось уже эпистатус был 7 дней, отнелась речь, ноги, руки тоже находилась под ИВЛ. Но отошла, уже на 2-3 день заговарила, потихоньку пошла. Принимала рание депакин хроно 300, сейчас принимаю Тапомокс. Раньше каждую весну и осень прокапывалась лежала в больнице подлечивалась и чувствовала себя лучше. Этим летом съездила к профессору Карлову, он мне сделал ночной видиомониторинг и по ЭЭГ очагов не выявили. Сказал что у меня псевдоэпилепсия с редкими эпилептическими припадками. Я привезла его заключения к неврологу она сказала что бы я больше к ним не обращалась, что она меня сдаст в психушку, что он гуру, раз он сказал что я во время приступа не мочусь под себя значит я все впридумываю и накручиваю, я была у своего психиатора, они видели мои приступы и сказали что это эпи. Я была уже и у психолога. Сейчас весна у меня опять учащаются приступы, вчера дома была одна, ели успела вызвать скорую, разбила все колени не пойму только как. А Карлов сказал раз я НЕ МОЧУСЬ ПОД СЕБЯ значит все ерунда, и оказывается всем врачам, родствиникам, мне приснилось что я была в коме. Я читала статью что при лобных приступах ЭЭГ отсутствуют аномалии даже в момент приступа. Мне сделали МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ; единичный перивентрикулярный очаг в левой лобной доле. Нельзя исключать венозную ангиому правой теменной доли. На уровне заднего рога правой теменной доли опреределяется мелкая ликворная киста размером до 5 мм (нельзя исключать венозную ангиому). Помогите я не знаю что мне делать? Приступы идут, в больницу я ехать не могу, скорой все время пишу отказ. Уже пытаюсь не вызывать скорую, но муж, когда с судоргами сам справится не может и говорит что я перестаю дышать все равно вызывает. А на меня в больнице теперь смотрят как будто я придуряюсь, ГОСПОДИ ЧТО СО МНОЙ, По заключению Карлова они раз я НЕ МОЧУСЬ ПОД СЕБЯ, значит я здорова. Но я же у них раньше лежала, они же сами мне все зубы, ну конечно не все, ложкой переломали. Помогите УМОЛЯЮ ВАС, объясните мне если Карлов поставил мне псевдоэпилепсию, почему он мне сказал продолжать пить противосудорожные. И как врач видя один раз пациента может поставить диагноз, на который все потом ровняются? К какому врачу мне обратиться.? У Эпилептолога была. НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЭТО НЕ КАРЛОВ. Может Вы сможете мене посоветовать или прокосультировать по поводу лобных приступов?
     
  2. Debrareyes

    Debrareyes

    Женский
    Здравствуйте! Заочно такие диагнозы не ставят. Псевдоэпилепсия означает припадки вызванные психогенными факторами. Для установления диагноза припадки должны отвечать следующим критериям: *состояние характеризуется парокемзмальным поведением или соматическими симптомами без регистрируемой ЭЭГ-активности; *это воспринимается ближайшим окружением и врачами как эпилепсия; *пациенты и родственники обеспокоены симптомами. Псевдоэпилепсия наблюдается изолированно или в комбинации с настоящей эпилепсией. Припадки могут проявляться по-разному. Диагностически важен анамнез, говорящий об эпилепсии Обязательно проводится ЭЭГамбулаторно или видео-ЭЭГ, которые не показывают связи между припадками и ЭЭГ-изменениями, возникновением альфа-ритма на ЭЭГ во время продолжающегося припадка, а также фиксируют неповышенные уровни пролактина в сыворотке спустя 20—30 минут после припадка. Для лечения псевдоэпилептических состояний требуются как специальные педагогические меры, так и семейно-индивцдуальные психотерапевтические. Продолжайте наблюдаться у эпилептологов, динамическое наблюдение течения болезни поможет установить правильный диагноз.
     

Поделиться этой страницей