Эпителиальный Копчиковый Ход

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем AVPAVP, 4 ноя 2021.

  1. AVPAVP

    AVPAVP

    Мужской
    Здравствуйте! Мне сделали операцию по иссечению ЭКХ второй раз. Причиной повторной операции были волосы между ягодицами, которые в домашних условиях не могу выбривать. После повторной операции те же рекомендации – удаление волос каждую неделю, если этого не делать, диагноз будет повторятся сколько угодно раз. В связи с тем что место труднодоступное для бритв выбривать нужно скальпелем. В моей поликлинике хирурги не имеют представления как это делать. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы найти врача который возьмется выбривать волосы скальпелем (по времени эта процедура занимает от 5 до 20 минут – в зависимости от умения человека) и сколько примерно это будет стоить?
     
  2. Добрый день. Попадание или врастание волоса в формирующуюся рану это один из факторов возможного рецидива ЭКХ. А в выбривании волос врачом – не вижу никакой проблемы. Для нас главное результат – надежное заживление послеоперационной раны. Обращайтесь в Скандинавский центр здоровья, поможем и в этом. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей