Эпштейн барра

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Cruze, 27 сен 2016.

  1. Cruze

    Cruze

    Мужской
    Архангельск
    Здравствуйте… Подскажите пожалуйста. Ребенку 5,6 лет, обнаружен эпштейн-барра +. Мы пили протефлазид по 5 капель три дня, по 8 капель два дня, по 10 капель три дня (3 раза в день), и потом месяц по 10 капель 3 раза в день месяц. Пересдали анализы у нас +. Иммунолог назначил свечи лаферабион, и таблетки ацикловир. После таблеток назначил снова протефлазид. Но у ребенка держится температура 37-37,5 уже три месяца. Анализ крови в норме. Незнаем что делать с температурой? Подскажите пожайлуста.
     
  2. Ivandankov

    Ivandankov

    Мужской
    Пенза
    Я так понимаю это ПЦР на ВЭБ столько крестов? (или это серология – титр такой?) – это принципиальная разница. Судя по лечению, все же ПЦР. Вопрос дополнительно такой: кроме температуры до 37,5 еще какие-либо признаки есть? (увеличение лимфоузлоб, миндалин, боли в горле, изменерия в ан. Мочи и т.п. /?). Теперь о лечении: принципиально еще необходимы на долечивание (а 3+– это уже неактивная фаза инфекции) интерфероноиндукторы: в таком возрасте предпочитаю циклоферон 2-3 курса по схеме, контроль анализов 1 раз в 3 мес. Температура без других клинических проявлений уходит устойчиво примерно месяца через полтора (сначала после волнообразных ее колебаний). Если кроме температуры есть еще что-либо, проводится и посиндромное лечение. Обсудите со своим иммунологом такую схему (по опыту – эффект хороший)
     
  3. Cruze

    Cruze

    Мужской
    Архангельск
    Спасибо за ответ! Но нас беспокоит то, что температура держиться 4 месяца, лимфоузлы на шеи воспаленные, часто мучают: ларингиты, фарингиты, тонзиллиты. Так как наш иммунолог в отпуске, подскажите может держаться такая температура четвертый месяц. Анализы мочи и общей крови в норме.
     

Поделиться этой страницей