Эрозивный бульбит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Shopec, 24 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 25 лет. Очень нужна Ваша помощь. Уже 2 мес. Мучают боли в эпигастральной области, постоянная тошнота. Сделала ФГДС – эрозивный бульбит (множественные эрозии), ДГР, гастрит без признаков атрофии слизистой, тест на геликобактер отрицательный, желудок и луковица 12 п. Кишки содержат небольшое количество желчи. Также сделала УЗИ – хронический холецистит, перегиб желчного пузыря. Дело в том, что 3 мес. Назад лечила зуб и достаточно долго принимала индометацин, который, возможно, и привел к таким последствиям. Плюс нервная работа. Хронические гастрит, холецистит, гастродоуденит у меня с детства, но таких проблем не было. Пропила 7 дней де-нол. Сейчас я нахожусь на дневном стационаре, лечусь уже 2 недели: мотилак – 1 таб. 2 раза в день, омепразол – 1 таб. 2 раза в день, витамины группы В, сделали 5 капельниц актовегина. Но лучше не становится. Тошнота и боли не проходят даже ночью, не сплю по несколько ночей подряд, запор – стул 1 раз в неделю. Анализ на кислотность (зондирование) мне делать не хотят, говорят, что эрозии бывают только при повышенной кислотности, хотя изжоги у меня никогда не было. Что касается диеты, долгое время ела каши, картофельное пюре и детские мясные консервы, похудела. Но врач сказала, что я питаюсь не правильно, у меня избыток желчи и чтобы он уходил нужно есть долгопереваривающуюся пишу – мясо, рыбу. Желчегонные средства пить строго запретили, но как же тогда желчь уйдет? Не знаю, что делать – живот болит, тошнит – как можно есть мясо, котлеты? Кроме того, по последнему анализу крови, у меня реактивный панкреатит. Меня уже скоро должны выписать по сроку, но не вылечили… Пожалуйста, напишите, как мне правильно питаться и какие лекарства принимать. Очень нужна Ваша помощь! Заранее спасибо.
     
  2. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Здравствуйте! В вашм случае необходима контрольная ЭГДС, лечение панкреатита, запора. Жалобы могут быть связаны с панкретатитом. Посоветовать лекарства не могу, т.к. без осмотра, опроса назначить лечение ВАМ не могу. Питаться нужно дробно, часто. Детское питание помогает востром периоде, а в остальное время необходимо принимать полноценную пищу. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей