Эрозия шейки матки и молочница

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ropali, 19 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. Были одни роды (2 года назад). 2 октября была на приеме у гинеколога. Обнаружили эрозию и молочницу, также взяли мазок (результаты еще неизвестны). Меня интересует как правильно подготовиться к прижиганию эрозии, поскольку гинеколог куда-то спешила и толком мне ничего не объяснила. Мне нужно будет сначала вылечить молочницу (следующие месячные должны начаться 12 октября)? Перед месячными подойти сделать кольпоскопию и биопсию. А потом после месячных, на 7-10 день, прижигать эрозию? Все верно? И можно ее прижигать, например на 11-12 день?
     
  2. Добрый день. Не совсем понимаю необходимости воздействовать на эрозию так срочно. Тем более, не получив результаты кольпоскопии, биопсии, решать вопрос о необходимости» прижигания». И что вообще доктор имеет в виду под этим термином. В настоящее время существует несколько очень щадящих способов лечения, к примеру радиоволновой (может это имеется ввиду). Вопрос о данном методе лечения решается после получения результатов ряда исследований – мазка на инфекции, передаваемые половым путем, ВПЧ-инфекции, данные кольпоскопии, онкоцитологии или биопсии. Все это сопоставляется с изменениями на шейки матке, длительностью этих изменений, и вообще, сперва наблюдают за подобными изменениями какое-то время. Вы еще раз уточните у доктора о необходимости такого поспешного лечения, тем более без полного обследования. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей