Эрозия шейки матки, цин 1 и 2 и впч 18 типа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fortunate, 17 окт 2016.

  1. Здравствуйте, Меня зовут Наталья. Мне 29 лет. Беременностей не было, абортов тоже. Месячные регулярные, болезненные в первый день. Цикл 24-25 дней. На плановом осмотре обнаружили небольшую эрозию шейки матки. Сдала анализы. Анализ мазка на флору – роста флоры нет. Исследование выделения половых органов – гонококки и трихомонады необнаружены, остальное все в пределах нормы. Делала кольпоскопию, в заключение так же написано: эрозия шейки матки с хроническим воспалением. Лейкоплакия. ПЦР-исследование показало что обнаружена днк HPV 18 типа. Результаты цитологии – Клетки плоского и группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей. Сделала биопсию, результаты первичной биопсии – Железистая псевдоэрозия шейки матки с очаговой поверхностной… Дермизацией (неразборчиво написано), с очагом CIN 1 и 2 в зоне нее. Была назначена конизация. Пока еще ее не делала. Дело в том, что я не рожала, и читала что нерожавшим эрозию только замораживают. Нужно ли мне делать конизацию, или же заморозить эрозию. И возможно ли такое что анализ на цитологию хороший, а биопсия плохая. Есть сомнения в результатах биопсии. Перед биопсией пролечилась от воспаления. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Если есть сомнения – повторите обследование через 2-3 месяца в другом мед. Учреждении. За такой промежуток времени существенной отрицательной динамики в течении заболевания не произойдет.
     
  3. Большое спасибо за ответ! Хотела уточнить, если же при повторной сдаче анализов результаты будут такими же, то необходима только конизация ШМ? И через какое время после конизации можно планировать беременность?
     
  4. Если будет CIN 2- только конизация. Беременность можно будет планировать через 6 месяцев.
     

Поделиться этой страницей