Эрозия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AnnaVol, 5 фев 2019.

  1. AnnaVol

    AnnaVol

    Женский
    Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 40 лет, родила 1 ребенка в 1990 г. После этого был 1 аборт через 4 года. Более беременностей не было. У меня была выявлена эрозия шейки еще до родов, после родов мне ее прижигали. 4 года назад эрозия снова обнаружена, а недавно при обследовании гинеколог поставила гиперкератоз. Сказала, что эрозия заживает, но неравномерно. Может ли такое быть и к чему это может привести в дальнейшем. Другая проблема: часто во время месячных, у меня бывают язвочки, похожие на герпес. Через 3-4 дня они проходят, я пользуюсь мазью Зовиракс. Иногда, особенно летом язвочки не появляются достаточно долго, а вот зимой и весной чаще, но не более раза за 1-2 месяца. У мужа очень давно был половой герпес но он лечился обстоятельно. Может он мне перенес инфекцию? Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование, где, в какой клинике или консультации? Буду признательна за грамотный профессиональный совет!
     
  2. WebFoxy

    WebFoxy

    Женский
    Уважаемая Любовь! На основании каких обследований прозвучало «гиперкератоз"? Был взят мазок на онкоцитологию? Кольпоскопия?
     

Поделиться этой страницей