Этмоидит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Papitetu, 28 июн 2023.

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна. Мне 59 лет. Четыре года назад у меня был приступ аллергии. После посещения аллерголога мне поставили диагноз-поллиноз. После этого у меня начала скапливаться слизь в носоглотке, все это продолжается до сих пор. Отоларинголог после осмотра в 2011 году порекомендовала мне проконсультироваться у профессора. Предварительно сделав МРТ со снимками я посетила профессора. Где получила заключение и рекомендации по лечению. Прошла лечение- небольшое улучшение. До конца нечего не проходит. Отоларинголог по месту жительству выписала колларгол. Им я только высушила носоглотку. Последнее время я чувствую постоянную простуду. Неприятные ощущения в слуховом проходе, фарингит и эта слизь. Слизь, слизь. Недавно сходила к другому отоларингологу. Она выписала — кеналог, эриус, назонекс, квикс и посоветовала записаться на плановую операцию-септопластику. Зачем она выписала кеналог, эриус-аллергия меня сейчас не беспокоит, а профессор, когда я ее посещала в 2011 году, сказала, не такое уж у меня искривление переносицы, чтобы делать операцию. Но мне кажется, что у меня что-то другое. Боюсь этого слова-онкология. Ну а по кеналогу хотела спросить, если у меня остеопороз позвоночника, то мне наверное его пить просто противопоказано?. КАК проверится на онкологию носоглотки? Спасибо
     
  2. Добрый день-вечер! Из тех документов, которые Вы мне прислали, говорить об онкологической настороженности не приходится. Классическая клиника хронического этмоидита. Вам назначено совершенно правильное лечение. Назонекс необходим в очень длительном промежутке времени (до одного года), затем три месяца перерыв, затем новый курс. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей