Это действительно панкреотит?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Zosia, 9 янв 2021.

  1. Zosia

    Zosia

    Женский
    Москва
    Мне 66 лет. Пол женский. Три года назад удален желчный пузырь. После этого я придерживаюсь в питании. Не употребляю вообще острого, маринованного, жирного. Также не выпиваю спиртного. Но этой осенью я внезапно сильно заболела. У меня появилась слабость, отсутствие аппетита, понос. Обратилась к участковому врачу. Сдала все анализы. Узи. ФГС, Кровь на анализ общий и биохимический. Анализы показали следующее: Гемоглобин 158, Сахар-5, холестерин-4. Результаты ФГС – хронический гастрит. УЗИ поджелудочной: Головка 2,4, тело 1,3 хвост – 2,1. Структура диффузно изменена, уплотнена. Печень- правая доля-14,2, левая _6,8 увеличена, структура однородная, повышенной эхоплотности. Жировой гепатоз 1 ст. На оновании этого опытный гастроэнтеролог поставила диагноз остр. Панкреотит. Лечение назначила следующее: Трихопол 7 дней по 1 таблетке 3 раза в день Расторопша-3 раза в день по 1 таблетке в течение месяца, креон-25000 ед утром и вечером-20 дней и филак форте по 50 капель 2 раза в день-15 дней. Во время приема стул стал нормальный, появился аппетит (диету строго соблюдала). Но когда все пропила через неделю снова заболел живот и дискомфор под ребрами. Что мне посоветуете дальше?
     
  2. Вам нужно лечиться подольше, что бы добиться полной ремиссии. Принимайте париет 20 мг. В течение месяца утром натощак, далее 10 мг. Утром натощак еще месяц, креон 1,000 ед во время еды 30 дней, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день после еды 10 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей