Это опухщль или нет!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Sanekbet, 12 янв 2023.

  1. Добрый день. У меня такой вопрос, мне 28 лет, я на седьмом месяце беременности, это беременность первая, и у меня на одной груди возле ореолы соска появилось маленькое уплотнение в виде горорошка, но чуть чуть поменьше, когда я трогаю его он как камушек твердый. Я заметила он у меня как месяц уже этот шарик, показывала своему участковому гинекологу, он сказал ничего страшного нет. Сказали прикладывать мазь вишневского или ихтиолку, я прикладывала неделю ихтиоловую мазь и ничего не прошло, как было так и есть! Подскажите что это может быть, и стоит ли идти мне до врача маммолога. Или это бывает при беременности, оно само рассосется. Спасибо.
     
  2. Emynence

    Emynence

    Женский
    То, что в описываете похоже на кисту сальной железы области ареолы. Необходим осмотр маммолога или хирурга.
     
  3. Добрый день. Я была у хирурга мамоммолога, он ничего не нашел, и отправил меня на узи. На УЗИ показало что у меня на левой груди две кисты, одна 0,66 см, другая 0,77 см. Врач сказал что при беременности такое бывает, и ничего делать не надо, что может после родов, и при кормлении грудью может розсосаться. Скажыте на сколько это опасно, и могут ли эти кисты розсосаться, может нада какой то масаж, или диета. Спасибо.
     
  4. Emynence

    Emynence

    Женский
    Здравствуйте! Эти кисты функциональные, рекомендации врача правильные. Массаж делать не нужно. Если вы сейчас беременны, то лекарственную терапию проводить не нужно, только наблюдать. Если беременности нет, то возможно лекарственное лечение. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра «XXI век» Санкт-Петербург
     

Поделиться этой страницей