Это приговор?

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Komarova, 5 ноя 2014.

  1. Komarova

    Komarova

    Женский
    Уважаемая Марина Михайловна. Мой папа болен плоскоклеточным раком легкого. Мужчина, 65 лет. По результатам гистологии (бронхоскопия) в январе 2013 г. Поставлен диагноз плоскоклеточное неороговевающее заболевание В марте была проведена лучевая терапия, которая не дала результатов, в июне состояние папы ухудшилось… Больше никакого лечения не проводилось. На последнем обследовании 5,09,13 рентген показал рост опухоли до 3,5 сантиметров. До этого, в мае, она на рентгене не определялась. На данный момент Диагноз T3NxMo. Лечения никакого не проводится. Был проведен консилиум, после которого маме сказали, что опухоль очень быстро прогрессирует, поэтому лечить бесполезно, операцию делать бестолку, она не поможет (?) назначена «легкая" химия, но это «для психологического успокоения», в результате она тоже не поможет. Будет жить, сколько проживет. Вопрос у меня один: НЕУЖЕЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? Ведь опухоль не такая большая. Или все бесполезно? Результаты обследования отправляю фотографией.
     
  2. Nowosib

    Nowosib

    Мужской
    Здравствуйте, сложно консультировать пациента заочно. Не зная точно его состояния и показателей крови и не зная причин отаказа в химилотерапии моимим коллегаит, но противопоказаний к химиотерапии по предоставленной вами выписке я не увидела, тем более, ваш папа вообще еще не получал химиотерапевтического лечения и, если его состояние и показатели крови удовлетворительные, то у вас может быть еще вариант по консультации в поликлинике НИИ им.н.н. блохина или НИИ им.н.в. герцена в Москве, причем чем быстрее, тем лучше. Так как это центральные учреждения в онкологии, то их рекомендации выполняются онкологами на местах, только, если вы поедете на консультацию, кроме данных обследования. Данной выписки, необходимо обязательно взять с собой гитологический материал, по которому был морфологически подтвержден диагноз. Доброго здоровья вашему папе. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей