Это родинки, борадавки, не могу понять что это

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Eleonorra, 29 дек 2015.

  1. Eleonorra

    Eleonorra

    Женский
    Добрый день. Мне 30 лет, мужчина. Без вредных привычек, не загораю никогда-мне не нравится. Принимаю гормональные препараты в ингаляторах – у меня бронхиальная астма. За последний год, появилось много красных, плоских родинок, в основном на груди, 1-2 на спине и руках. Они маленькие, меньше мм, но на ключице, есть одна в диаметре 1 мм (измерял линейкой-она изображена на фото №4, на фото она увеличена специально, чтобы вы могли лучше рассмотреть), можете ответить, это норма (*другие такие же ярко-красные, на пол мм меньше или совсем крохотные и еле заметные)? Если увеличить фото, то видно, что эта ангиома, если это она (*так сказал дерматолог, сказав, что это возрастное) имеет не ровную форму, внутри, некоторые сосудики вышли дальше, чем основная масса других сосудиков в ней. Я очень беспокоюсь по-этому поводу. И еще, на фото №3, в основном возле основания волоска (*там где волос из кожи появляется, на поверхности), вот такие, разных размеров, круглые, цвета кожи, или немного темнее, почти прозрачные, образования, слегка выше уровня кожи, такие же есть на животе, 1 шт и в паховой области-между ногой и нижней частью живота, в местах роста плотных черных волос. Они одинаково выглядят, по-размеру только немного разные, но в среднем, однотипные. Но внезапно, вчера буквально, мылся в душевой, и обнаружил, что одно из таких образований, на фото №31 увеличено образование и помечено восклицательным знаком, у него внутри, как бы лопнуло, либо заполнилось капиллярами изнутри-в центре почти багрового цвета, а к краям тонкие сосуды, как солнце, еще пару дней назад такого не было. Я себе места не нахожу, не могу понять, что это вообще такое, почему это происходит, и что мне нужно делать, и как с этим справится. Помогите пожалуйста, объясните, насколько это серьезно, что мне нужно делать. Заранее благодарю за ответ. Большое спасибо вам.
     
  2. Добрый день. Исходя из представленной информации и фото, предполагать можно наличие целого ряда опухолевидных образований, исходящих из пигментного слоя кожи. Точный диагноз ставится на основании осмотра, дерматоскопии и гистологического исследования. Для этого необходимо обратиться к онкологу или хирургу.
     

Поделиться этой страницей