Эхинококкоз у ребенка 2 года

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Ciples, 15 окт 2015.

  1. Здравствуйте Сергей Иванович! Девочке 2 года, Домашних животных дома нет. Живем в квартире. Заболели вирусной инфекцией, пошли к лору, Врач назначила лечение с антибиотиком, но нос не дышал. Сдали кровь эозинофилы 20% Сдавали кал на глисты результат отрицательный. Соскоб отриц. Лор назначила по одной таблетке вормила 3 недели. (по 1 табл в неделю) и спрей назонекс в нос 1 месяц. Выпили 1 таблетку вормила. Cдали кровь эозинофилы 17%. Ребенок начал кашлять. Постоянные запоры. Пошли к инфекционисту, она направила на анализы. Лямблиоз 0,445 токсокарозIgG 0,086 эхинококкоз IgG 0,884 Пожалуйста, подскажите, что теперь делать? У нас эхинококкоз? Заранее благодарна за ответ
     
  2. Topod

    Topod

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте! Почему сразу эхинококкоз? Во-первых, противоглистные препараты не применяются для профилактики и назначать их должен не ЛОР, а инфекционист; во-вторых исследование на эхинококкоз назначается только при обнаружении опухолевидного образования в каком-либо органе! Высокие показатели эозинофилов в крови не обязательно свидетельствуют о наличии паразитов в организме!
     
  3. Здравствуйте! Хочу уточнить. Когда назначили вормил с инфекционистом я тоже советовалась. Она сказала принимать. Нам нужно сделать УЗИ? Напомню результат (после таблетки вормила) эхинококкоз 0,884 (<0,85-отриц 0,85-1,15-серая зона >1,15-полож) Что значит серая зона? Ребенок очень часто болеет ОРВИ. В месяц 2,3 раза. Спасибо за ответ.
     
  4. Topod

    Topod

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте! Сделайте УЗИ, если Вам хочется! Сдайте кровь на титры антител к эхинококку! Только, пожалуйста, не давайте бесконтрольно ребенку противоглистные препараты, в противном случае Вам придется лечить девочку от последствий их приема!
     

Поделиться этой страницей