Эхинококкоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Zauza, 27 янв 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 46 лет 1,5 года назад резко поднялось давление 170\100, отек Квинке я обратилась к аллергологу, она назначила мне анализы, по результатам была слишком большая цифра по лямблиям и хеликобактерии. Так получилось, что я не узнала результаты и не лечилась. А две недели назад снова сходила к аллергологу и сдала анализы, результат: лямблии не обнаружены (!), видоспецифические антитела к эхинококку – С. 3,0,90; суммарные антитела к белку хеликобактерии – 4,71; общий иммуноглобулин Е – 137,16. Кровь: Базофилы 1, эозинофилы 8, нейтрофилы-палочки 1, сегмент 67, лимфоциты 21, моноциты 2, СОЭ 15, гемоглобин 136, цветн. Показ. 0,98. Разве лямблии могут исчезнуть сами по себе? Но больше всего меня беспокоит, вдруг я больна эхинококкозом, как теперь лечиться, действительно ли возможно только хирургическое лечение. Возможно, мне стоит еще раз сдать анализы на эхинококк? С уважением, жду ответа.
     
  2. Возможно, что анализ на лямблии был ложноположительный. По поводу анализа на эхинококкоз, нужно еще раз пересдать анализ крови и если он будет положительный, то нужно будет обследоваться у инфекциониста. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей