Эхокардиографическое исследование

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Archivis, 24 янв 2015.

  1. Archivis

    Archivis

    Мужской
    Здравствуйте Антон Владимирович! Заключение Эхокардиографического исследования: камеры сердца не увеличены. При ЦДК патологических токов в области перегородок, клапанов и в просвете легочной артерии нет. Структура клапанов без особенностей. Склероз стенок аорты. МЖП: диффузные фиброзно-склеротические изменения. Дискинезия МЖП. Дополнительная хорда ЛЖ. Систолическая и дистолическая функция ЛЖ не нарушена. Корень легочной атрерии 21, корень аорты 17, левое предсердие продольный 34, поперечный 35. Правое предсердие продольный 39, поперечный 30. Правый желудочек продольный 53, поперечный 30. КДР-49, КСР-30, КДО-66, КСО-23, УО-43, ФB-68, ФB (simpson) – 65, МЖП-11, ЗСЛЖ-10. АК-1,5 градиент давления 9,1 регургитации нет. МК-0,82 градиент давления 2,7. ТК-0,83 градиент давления 2,8. КлЛА-1,03 градиент давления 4,2 регургитации нет. Не могли бы Вы мне расшифровать мою кардиограмму и объяснить в чем суть. Мне 50 лет. Общий холестерин – 7,10 ммоль/л. Холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) – 4,67,3. Холестерин липопротеидов высокой плотности (ЛПВП) – 1,70 ммоль/л. 4. Триглицериды – меньше 1,6 ммоль/л. Маркеры гормонов щитовидной железы в норме. Заранее благодарна!
     
  2. Самое ужасное во всем описанном – повышение уровня холестерина. Обратитесь к врачу, необходимо рассчитать сердечно-сосудистый риск и выработать мероприятия по снижению холестерина: немедикаментозные и/или фармакотерапия. На эхокардиографии ничего плохого нет.
     
  3. Archivis

    Archivis

    Мужской
    Уважаемый Антон Владимирович! Я живу в маленьком городке и поэтому прошу Вашего совета – какие немедикаментозные методы можно применить. Не хочется сразу садиться на таблетки. Спасибо за ответ.
     
  4. Выбор метода лечения зависит не от вас, а от степени риска, которую врач в городке любого размера должен рассчитать по шкале Score. Немедикаментозные методы – это антиатерогенная (гипохолестериновая) диета (см в Интернете) и физическая нагрузка.
     
  5. Archivis

    Archivis

    Мужской
    Уважаемый Антон Владимирович! Я нашла в инете Шкала SCORE. Десятилетний фатальный риска у меня 0,7%. Может быть по этому результату Вы мне назначите что-то? Если можно. Спасибо. С уважением к Вам.
     
  6. Немедикаментозное лечение в течение 6 месяцев (см выше), затем повторный анализ крови и решение вопроса о назначении статинов.
     
  7. Archivis

    Archivis

    Мужской
    Спасибо Вам огромное! Желаю здоровья и хорошего настроения, всех благ и удовольствий жизни, благополучия и домашнего уюта!
     

Поделиться этой страницей