Явление рецидивирующее, происходило три раза в течение четырех лет

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Gotikp, 8 ноя 2015.

  1. Gotikp

    Gotikp

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемый Николай Николаевич! Пишет Вам мужчина, 45 лет. Проблема в постановке диагноза. Явление рецидивирующее, происходило три раза в течение четырех лет. Симптоматика такая. 1 стадия. Усиливается отек головки полового члена (ПЧ). Поверхность становится чуть бугристой, краснеет. Ощущается незначительное жжение головки ПЧ. Затем в течение нескольких минут происходят высыпания волдыриков сначала в одной области головки (штук 15-20), а затем еще через несколько минут высыпания распространяются по всей головке. Волдырики в размере от полу миллиметра до миллиметра. Обычно их примерно 3 – 5 шт. На квадратный сантиметр. Они плавной округлой формы. По цвету волдырики красноваты, содержимое имеет однородное содержание. Прыщами их назвать сложно, т.к. форма волдыриков аккуратная, мягкая, вкраплений внутри них нет. Они как бы раздуваются нагнетанием лимфы и выпирают наружу… Общее состояние организма хорошее, стабильное, температура тела в норме, работоспособность не падает. Лимфоузлы в норме, не болят, не увеличиваются. 2 стадия. Волдырики не меняют форму. Постоянны в своем количестве. Через несколько дней бледнеют. Потом их становится меньше. 3 (завершающая) стадия. На месте последних исчезающих 15 волдыриков остаются только красноватые пятнышки, которые постепенно рассасываются. Мочеиспускательный канал не слипается. 1 стадия длится обычно 1-2 часа. 2 стадия длится обычно 7-10 дней. 3 стадия длится от 1 до нескольких дней.*Состояние кровеносной системы ниже пояса плохое, т.к. 15 лет назад я пережил аварию, были многочисленные переломы ног и таза. Случаются застойные явления в мочевом пузыре и в органах малого таза. Работа у меня сидячая, сменить ее невозможно. Когда неудобно сижу, то в головке ПЧ образуется отек и покраснения (ощущается даже дискомфорт в головке ПЧ). Которые проходят только после прекращения сидячего режима. Само рабочее кресло пытаюсь сделать максимально удобным. Но заметил, что наименьший отек ПЧ происходит только тогда, когда могу ерзать и двигаться в кресле, а не сидеть бездвижно.*Первый рецидив явления был в 2008 г. На первой стадии симптома сходил в КВД (общее самочувствие было нормальным). Врач предположил, что это генитальный герпес, и описал динамику будущего процесса (через 3 дня пузырики потемнеют, лопнут, появятся язвочки, потом – корочки…). Но волдырики не меняли цвет, они просто уменьшились и исчезли (лекарственной терапии не производилось). Тогда же прошел обследование, ЗПП (в т.ч. сифилиса) не было обнаружено. Через неделю после первого врача сходил на прием к другому врачу. Тот посмотрел результаты обследования, произвел визуальный осмотр ПЧ. Сказал, что папиллом и кондилом и т.п. половых бородавок нет, мочеиспускательный канал не слипается. Он предположил, что мог быть приступ баланита (воспалительного или аллергического характера), что лечить его просто – надо три раза в день мыть головку ПЧ детским мылом. Если после этого волдырики не проходят, делать новое обследование на ЗПП.*В 2010 году был рецидив. В тот раз волдырики рассыпались и по головке и по крайней плоти. Обследовался на ЗПП и на простатит в центре урологии. Пока записался (принимали только по записи) и приехал на прием (через 5 дней после начала рецидива), волдырики уже стали незаметны. Врач на приеме обратил внимание, что головка ПЧ отечная. Плюс врач добавил, что у меня так называемая «змеевидность вен» , – генетическая особенность строения венозной системы. Особых нарушений здоровья не было выявлено (в допустимых пределах была увеличена предстательная железа). Лечение было предложено только в направлении укрепления кровеносной системы.*В 2012 в конце ноября вновь произошел рецидив. Последний половой контакт (с женой) был в июне 2012 года. К настоящему моменту прошло 10 дней после начала рецидива. Без всякого лечения волдырики практически рассосались и не видны. – Был женат с 2008 по июль 2012 года. Последний половой контакт был в июне 2012 года. Жена регулярно обследовалась в гинекологии. Организм у нее слабый и болезненный. За 5 лет до брака со мной у нее был генитальный герпес с типичной симптоматикой и течением заболевания. В 2008 г. У нее был обнаружен гарднереллез в микс инфекции с анаэробными бактериями (вагиноз, дисбиоз). Гинеколог это быстро вылечил, я тоже проводил профилактическое (симптоматики гарднереллеза и кандидоза у меня никогда не наблюдалось) лечение наряду с женой. После серьезного и тщательного лечения гинеколог объявил жену здоровой, сказал ей, что точно нет никаких ЗПП и грибковых заболеваний. Но у жены раз или два в год случаются приступы кандидоза. Иммунитет у нее слабый. Обострения генитального герпеса в браке со мной у нее ни разу не было. Обострения вагиноза/дисбиоза случились у нее примерно раз в год, при этом я следил, чтоб не было перезаражения от меня (лечились всегда парой), выполнял предписания гинеколога.*Вопросы: 1) Что у меня может быть за болезнь или патология? 2) Как и что обследовать, если произойдет следующий рецидив? Заранее благодарю, с уважением Михаил.
     
  2. Vitaxa

    Vitaxa

    Мужской
    Здравствуйте Михаил! Не видя высыпаний предполагать сложно. Я склоняюсь в большей степени к аллергической реакции. Шлите фото в период обострения, тогда смогу сказать точнее.
     
  3. Gotikp

    Gotikp

    Мужской
    Здравствуйте, Уважаемый Николай Николаевич! Отвечаю на Ваше письмо: «Здравствуйте Михаил! Не видя высыпаний предполагать сложно. Я склоняюсь в большей степени к аллергической реакции. Шлите фото в период обострения, тогда смогу сказать точнее.» На данный момент болезненное явление почти прошло, остались только пара волдырика (прыщика), которые еле заметны, цвет жидкости в волдырике однороден (!), былых «головок» и гноя внутри волдыриков нет. Фото от 06/12/2012 прилагаю. У меня к Вам еще вопрос. Могут ли такого рода высыпания происходить при моей очень плохой кровеносной системы из-за физического сдавливания органа и промежности, неудобного физического напряжения в той же промежности? Высыпания происходили после неудобной и трудной работы в виде перетаскивания комнатной мебели. – Заранее спасибо, с уважением, Михаил.
     
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Мужской
    Высыпания воспалительно-аллергического характера. Это не герпетические пузырьки и ваши сосуды к этому не имеют отношения. Нужно сделать посев на флору с головки полового члена. Можно пользоваться кремом Тридерм 2 раза в день, все будет быстро проходить.
     

Поделиться этой страницей