Является ли это мылом «без мыла"?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем EkDiz, 10 июл 2014.

  1. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Доброго здоровья! Врач-дерматолог прописал мне пользоваться так называемым «мылом без мыла», без каких-либо конкретных пожеланий к марке продукта. В аптеке я выяснила, что почти у каждой дерматологической косметики (Авен, Биодерма,…) есть такой продукт, но мне не называли еще марок по цене ниже 500 рублей. Однако я помню как пользовалась одним очень мягким и более доступным мылом от Нитроджина (Neutrogena), я путаюсь в коммерческих названиях и не понимаю, это можно отнести к тому дерматологическому мыло, которое мне прописали, или это немного другое, просто слабое мыло? Большое спасибо за помощь.
     
  2. Mariash

    Mariash

    Женский
    Здравствуйте! Под косметическим продуктом «мыло без мыла» подразумевается мягкий детергент, который не смывает водно-липидную мантию, однако смывающий косметику и др. Если Вам назначили данное средство в качестве лечебного средства, то лучше использовать косметику аптечных марок и не ориентироваться на стоимость. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей