Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Chuachac, 26 дек 2015.

  1. Добрый день уважаемый доктор! У моего мужа 4 дня назад обнаружили множественные язвы 12 перстной кишки (открытую, т.к. была примесь крови при однократной рвоте). Сделали ФГДС назначили: омепазол 20 мг по 2 кап. 2 раза в день: утром до завтрака за 1,5 часа и на ночь перед сном 1 неделю. Затем: омепазол 20 мг по 1 кап. 2 раза в день до еды 4 нед. АМОКСИЦИЛЛИН 0,5 гр. По 2 таб. 2 раза во время еды 14 дней КЛАРИТРОМИЦИН 500 мг по 1 т. 2 раза после еды 14 дней ДИАГНОЗ МКБ: [K26] Язва двенадцатиперстной кишки Диета строгая 1 а Режим амбулаторный Вопрос: Скажите пожалуйста эффективно ли это лечение и не принесет ли такое количество антибиотиков вред кишечнику? И долго ли сидеть на протертой диете, сегодня уже 5-тый день, как мой муж пьет лекарства (чувствует себя намного лучше) режим в основном постельный. Можно ли добавить в рацион сырые фрукты (наприм: бананы и др.). Я очень переживаю, так как сама за ним ухаживаю, а родственники сами знаете советуют много, но я все же стараюсь придерживаться рекомендациям специалистов. И еще скажите пожалуйста, как долго заживает такого вида язва? Можно ли ему уже ходить на работу (муж переживает)? Работа у него офисная, малоподвижная. Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Добрый день! Назначена стандартная терапия, направленная на лечение инфекции HP. Все вопросы по диете и лечению следует задать своему лечащему врачу, т.к. он имеет полное представление о пациенте.
     

Поделиться этой страницей