Яички

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Haiseopro, 26 июн 2014.

  1. Haiseopro

    Haiseopro

    Женский
    Улан-Удэ
    У моего 3-х летнего внука одно яичко очень маленькое. Он родился с одним яичком. Была сделана операция по выведению яичка в мошонку. Все было нормально, но по прошествии года проявилась очень значительная разница в размере яичек. Нормально ли это?
     
  2. Houfreas

    Houfreas

    Женский
    Здравствуйте, Тамара! Правильно ли я понимаю, что размеры яичек сразу после операции были примерно одинаковые? Откуда именно при оперативном лечении было выведено яичко: из пахового канала или из брюшной полости? Был ли длительный отек мошонки со стороны выведения яичка? Беспокоили ли ребенка какие-то другие жалобы? С уважением, Мария Александровна.
     
  3. Haiseopro

    Haiseopro

    Женский
    Улан-Удэ
    У ребенка было выведено яичко из паховой области, послеоперационный период был нормальным, без осложнений. Разницу в размерах выявили мы через год. После сна у него иногда бывает эрекция. Разница в размерах большая. Стоит ли беспокоиться?
     
  4. Houfreas

    Houfreas

    Женский
    Здравствуйте, Тамара! Благодарю за дополнения. Не исключено, что при операции был поврежден питающий сосуд, и яичко пострадало. Простите, что расстраиваю Вас, но информация на сегодняшний день для Вас дорогА. Покажите ребенка другому хирургу и эндокринологу. В качестве прогноза на будущее могу сказать, что даже с одним функционирующим яичком мужчина (мальчик в будущем) может стать отцом. С уважением, Мария Александровна.
     

Поделиться этой страницей